Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Не время грустить!

Наша редакция получила сообщения с жалобами о том, что ученики, которые готовились ехать на масштабное мероприятие – республиканскую новогоднюю ёлку, в последний момент получили отказ. В чём же дело?

 Как признаются родители, дети с нетерпением ждали поездку в «Татнефть Арену», ведь это - возможность активно и с пользой провести время, отдохнуть, познакомиться с другими ребятами, увидеть звёзд и вживую услышать торжественную речь президента РТ. Однако в последний момент, детям объявили, что они никуда не поедут. Для объяснения данной ситуации мы обратились к Наталье Хафизовой - заместителю руководителя отдела образования Исполнительного комитета:

- Дело в том, что незадолго до поездки, мы получили приказ от Министерства по делам молодёжи РТ, в котором было чётко прописано, что на данное мероприятие приглашаются дети до 14 лет.

Просим ребят не расстраиваться, ведь на завтра, (27 декабря в 10 часов ) запланирована районная ёлка для отличников и активистов. Здесь уж точно ограничений по возрасту нет. В предновогоднее время вообще нельзя грустить! Тем более, что состоялось открытие районной ёлки! Дети от мала до велика выступали, радовались происходящему. И награждения, и песни с танцами, и завораживающие гирлянды, и Дед Мороз со Снегурочкой, и поздравление главы района с предстоящими праздниками – всё было.

 

Ну и напоследок, как же всё-таки прошло республиканское новогоднее шоу организованное для отличников, активистов, спортсменов, победителей и призёров олимпиад, а также для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию?

Камилла Мусина – ученица 8 класса СОШ№3:

- Я ездила на этот праздник в качестве помощника Уполномоченного по правам ребёнка в нашем районе. Мне всё очень понравилось! Представление было поучительным и сказочным. Проявляя свою активность и идейность можно достичь разных высот, и эта поездка - тому доказательство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X