Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

О мензелинской молодежи, ярко проявивших себя в 2020 году

Уходящий 2020 год стал вызовом для многих, люди проявили себя как настоящие герои: медики, волонтёры, водители скорых и общественного транспорта, педагоги и строители, предприниматели и многие другие. Среди героев есть еще молодежь, современные герои, которые в разных отраслях проявляют себя. О них написали в группе ВК Мензелинского педагогического колледжа.

(Мензелинск, "Мензеля-информ"). Второй год подряд обучающиеся Мензелинского педагогического колледжа имени М.Джалиля Вадим Ильин и Диляра Галиева становятся призёрами регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». В 2020-2021 конкурсном году Вадим Ильин занял 2 место, Диляра Галиева – 1 место, она стала абсолютным победителем. Подготовку участников проводила команда педагогов по физическому воспитанию: Сергей Титов, Эльвира Гиргирчик и Людмила Семенова.
Галиева Диляра с 9 лет занимается спортивной аэробикой, была в сборной Республики и завоевала много наград . Учится в 9 классе ГАПОУ "МПК им. Мусы Джалиля". Победитель регионального чемпионата Worldskills Russia Юниоры, в прошлом году на этом чемпионате заняла 3 место в этой же компетенции. Сейчас состоит в сборной РТ и готовится к Национальному этапу. После окончании 11 класса хочет связать свою жизнь со спортом.
Вадим Ильин свободно играет на баяне и гитаре. Поет в хоре педколледжа, порой солирует. Привык достигать результатов честно и с достойными соперниками. В школе принимал участие в олимпиаде по татарскому языку и занял третье место. Благодаря учителям татарского языка свободно на разговорном общается, когда нужно! С первого раза сдал на права, любит водить машину. Планирует поступать в высшее военное училище.
Айнур Садриев тоже стал победителем WorldSkills Russia, в компетенции «Видеопроизводство» он занял 3-е место. Айнур - ученик 9 класса средней школы №2. Учится в данной школе с первого класса. Занимается видео: снимает, монтажирует. Этим видом творчества начал интересоваться с седьмого класса. А ещё он фотографирует. По окончании школы хочет поступить в Казанский федеральный университет, мечтает стать инженером-электриком. Закончил детскую школу искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"