Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

«Осенние каникулы 2015» в Мензелинске

В городе Мензелинске на базе ДЮСШ завершил работу осенний спортивно - оздоровительный лагерь «Олимпиец». Программа была интересной и разнообразной, несмотря на такую короткую смену. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом. Смена называлась «Осенние каникулы 2015». Ребята в течение смены путешествовали по разным сказочным...

В городе Мензелинске на базе ДЮСШ завершил работу осенний спортивно - оздоровительный лагерь «Олимпиец». Программа была интересной и разнообразной, несмотря на такую короткую смену. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом. Смена называлась «Осенние каникулы 2015». Ребята в течение смены путешествовали по разным сказочным странам. Некоторые из них учились плавать в бассейне, посещали волейбольные и футбольные тренировки.

Первый день работы начался с инструктажа детей о правилах поведения на дорогах, в общественных местах, в быту и т.д.

Во время организационной работы детей разделили на 3 отряда. Выбрали капитанов, придумали девиз, песни, сделали отрядные уголки. На защиту отрядов готовили визитную карточку.

Помимо повседневных школьных занятий, требующих усидчивости и внимательности, ребенок часто испытывает стрессы и чрезмерные нагрузки. Все это приводит к переутомлению, т.к. детский мозг с трудом выдерживает огромные нагрузки. Открытие лагеря началось спортивной эстафетой.

Второй день работы лагеря был ознаменован как «День здоровья». В этот день прошло массовое спортивное мероприятие «Быть здоровым - значит быть счастливым». Целью мероприятия выступило формирование необходимых знаний, умений и навыков по сохранению и укреплению здоровья, воспитание общей культуры здоровья, развитие коммуникативных умений детей. Мероприятие прошло интересно, дети с удовольствием принимали участие в викторинах и эстафетах. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду. Ребята получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

Одним из ярких мероприятий смены была экскурсионная поездка в город Набережные Челны, где ребятам показали очень интересный мультфильм. Детям очень понравилась поездка, они остались в восторге.

Настал последний день лагеря «День хорошего настроения. До новых встреч». Этот день был и веселый и одновременно грустный. Веселый от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный потому что смена пролетела быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых. Закончилась лагерная смена чаепитием и праздничным концертом «До свидания, лагерь!». Помимо заряда хорошего настроения, задорного смеха, улыбок, ребята получили сладкие подарки и грамоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"