Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Первоклашки Мензелинска прощаются с «Азбукой» и встречают каникулы

Кажется, ещё недавно эти чудесные детишки перешагнули порог школы и стали первоклашками. А уже сегодня они, изучив все буквы, научились читать и писать. Пришла пора прощаться с первым учебником - «Азбукой». В эти дни в школах проходят праздничные мероприятия - «Прощание с Азбукой». В связи с этим ученики первых классов...

Кажется, ещё недавно эти чудесные детишки перешагнули порог школы и стали первоклашками. А уже сегодня они, изучив все буквы, научились читать и писать. Пришла пора прощаться с первым учебником - «Азбукой».

В эти дни в школах проходят праздничные мероприятия - «Прощание с Азбукой». В связи с этим ученики первых классов СОШ №1 устроили праздник для себя и родителей: пели песни про первый свой учебник, танцевали с «Азбукой», ставили инсценировки, разгадывали загадки и выразительно рассказывали стишки про каждую буковку алфавита.

Родители с восхищением смотрели на своих детишек: как же они выросли! А дети в свою очередь поделились своей радостью: теперь им не нужно кого-то просить, они сами могут читать стихи и сказки, и все это благодаря стараниям их учителей.
Впереди у первоклашек каникулы, которые продлятся неделю. После них ребят ждёт новый учебник - «Литературное чтение». Пожелаем им удачи в учёбе!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"