Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Пусть же не смолкают птичьи голоса в Мензелинске

Семья это дом, в котором живёшь. Наша школа это большая дружная семья, которая позаботилась о своих братьях меньших - пернатых. Ежегодно школа помогает перелётным птицам обрести новый красивый дом. В настоящее время всё большее значение в работе с учащимися приобретают вопросы экологии и защиты окружающей среды: экологическое оздоровление нашей малой...

Семья это дом, в котором живёшь. Наша школа это большая дружная семья, которая позаботилась о своих братьях меньших - пернатых. Ежегодно школа помогает перелётным птицам обрести новый красивый дом. В настоящее время всё большее значение в работе с учащимися приобретают вопросы экологии и защиты окружающей среды: экологическое оздоровление нашей малой родины, возрождение природы родного края, воспитание уважения и любви к красоте окружающего мира.

Ничего не изменится в лучшую сторону в стране, пока мы не вложим в душу наших детей любовь и заботу о природе, а в их головы - экологическое сознание. И в этом году учащиеся подготовили и развесили скворечники не только на территории нашей школы, но и помогли ДОУ №1 «Нефтяник». Учащиеся получили элементарные практические навыки по благоустройству школьной территории. У детей появилась гордость за внесённую частичку своего труда в общее дело, способствующее улучшению экологической обстановки на территории вокруг школы. Конечно же, родители были незаменимыми помощниками. Ну а педагоги способствовали активному сотрудничеству с семьёй, установлению партнёрских отношений.


Птицы дороги нам не только приносимой ими большой пользой, но и как украшение нашей обширной, чудесной Родины. Чтобы создать хорошие условия нашим пернатым друзьям, надо каждому из нас принимать активное участие в озеленении нашего города. Мы должны сделать все, чтобы пернатые друзья постоянно чувствовали нашу заботу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"