Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Раушан Сабиров завоевал второе место в Первенстве Мира по гиревому спорту

В нашем городе, районе работают отличные тренеры, дающие умения и навыки. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал целеустремленным, сильным физически и морально, умным и красивым ждем детей на занятия в спортивные секции. Спортивная школа не препятствует занятиям в школе, а является отличным помощником в правильном распределении времени, режиме дня и организации отдыха.

Со 2 по 5 июля 2021 года в Республике Литва проходило Первенство Мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-18 лет. Участие приняли атлеты из 10 стран: Литва, Латвия, Эстония, Россия, Казахстан, Украина, Польша и другие.  Воспитанник спортивной школы «Олимп» г. Мензелинска Сабиров Раушан в своей весовой категории 58 кг стал серебряным призером. Наставником Раушана является опытнейший тренер, Отличник физической культуры и спорта, воспитавший немало спортсменов высокого класса: Чемпионов Мира, Мастеров спорта и КМС Петров Олег Иванович. Под его руководством ежедневным упорным трудом и настойчивостью спортсмен добился таких отличных результатов.

Раушан занимается в спортивной школе с 12 лет. Постепенно по ступенькам поднимался вверх по спортивной лестнице: сначала районные и Республиканские соревнования.  В 2021 году участвуя во Всероссийских соревнованиях в г. Омске, занял 3 место и вошел в сборную России для участия в мировых соревнованиях. Имеет полный комплект медалей: за участие на Всероссийских соревнованиях – бронза, в мировых соревнованиях – серебро, в общеобразовательной школе – золото! (В этом году Раушан закончил общеобразовательную школу с золотой медалью!)  Этот юноша заслуживает восхищения! Гордимся!!! 

Выражаем огромную благодарность родителям Сабировым Рустаму Салихзяновичу и Гульнаре Флюровне за отличное воспитание сына, за воспитание в нем таких качеств как трудолюбие, добропорядочность, ответственность, добиваться поставленных целей, и просто обычных человеческих качеств в том числе большое уважение к старшим!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"