Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Студентки Мензелинского педагогического колледжа приняли участие во Всероссийском  форуме «ПРО Добро»

В форуме участвовало 75 регионов страны.

 (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Студентки Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля  приняли участие во Всероссийском  форуме студентов среднего профессионального образования «ПРО Добро». Об этом корреспонденту "Мензеля-информ" сообщила Лилия Черезова.

"Всероссийский форум студентов "ПРО Добро", организованный в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" нацпроекта "Образование", стал диалоговой площадкой по вопросам развития студенческого самоуправления в среднем профессиональном образовании в России. Форум проходил в Казани 15 по 19 октября и принял около 700 учащихся из 75 регионов страны", - подчеркнула источник.

В  образовательную программу форума  вошли лекции и мастер-классы по семи направлениям: менеджмент студенческого самоуправления, менеджмент сообществ, наставничество, неформальное образование и кадровый резерв, студенческие центры исследования общественного мнения и медиа, гражданская активность и проектные офисы, профориентация и содействие трудоустройству.

За несколько дней студенты почти со всех регионов стали одной командой. Разрабатывали рекомендации по организации воспитательной работы в колледжах. В рамках форума прошли образовательные встречи с экспертами и специалистами, студенты представили свои практики воспитательной работы и обменялись опытом на стратегических сессиях. Отдельное внимание было уделено разработке дорожных карт развития деятельности добровольческих студенческих сообществ в системе воспитательной работы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X