Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Студенты ветеринарного отделения Мензелинского сельскохозяйственного техникума победители Республиканской конференции «Мое профессиональное призвание»

В соответствии с календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2019/2020 учебный год в Буинском ветеринарном техникуме прошла Республиканская научно – практическая конференция «Моё профессиональное призвание...» среди студентов средних профессиональных образовательных организаций РТ.

Конференция ставила цели:  -популяризация среди студентов и молодых специалистов среднего звена в сфере АПК достижений практического опыта, активация научно – исследовательской деятельности;

- повышение интереса к своей специальности и ее социальной значимости;

 - формирование профессиональных компетенций.

   В компетенции «Компетентный подход в осуществлении профилактических, зоогигиенических и ветеринарно – санитарных мероприятий»    студент  2 курса ветеринарного отделения Сарварова Оксана (преподаватель Гильманова А,М.), показав отличную  подготовку, удостоилась почетного 1 места.

Не менее напряженной была борьба на площадке по компетенции «Инновационные методы диагностики и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных», где честь техникума защищала студентка 3 курса ветеринарного отделения Шмелёва Александра под руководством наставника- преподавателя Шараповой Н.В.. Знания и умения  были оценены 2 местом.

Участие студентов нашего техникума в Республиканских научно – практических конференциях показывает неизменный рост интереса к своей специальности и расширяет круг умений по выбранной специальности. Достойное выступление на соревнованиях, несомненно, станет для них хорошей путевкой в профессиональную жизнь.

Поздравляем  участников Республиканской научно – практической конференции «Моё профессиональное призвание...» и их  наставников с заслуженной победой и желаем дальнейшего профессионального совершенствования!

В ходе Конференции, в целях обмена опытом,  проводился «Круглый стол» для преподавателей на тему: Инновационные образовательные технологии как решающий фактор в формировании конкурентоспособного специалиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"