Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Татарстанские кадеты с наградами возвращаются домой

Команда Татарстана успешно продемонстрировала свои умения в военном деле, отличилась в противопожарной подготовке и сдаче нормативов ГТО, а так же проявила высокий уровень знаний в историческом конкурсе, медицинской подготовке и военизированной эстафете. Участниками лагеря «Гвардеец-1» стали ребята и из «Мензелинской кадетской школы-интернат имени Героя Советского Союза генерал-полковника В.Н.Гордова.

29 июня 2018 года в Нижегородской и Пензенской областях завершится первая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». С этим торжественным событием ребят поздравили заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин и помощник полномочного представителя Владимир Колчин. В течение первой смены, в двух лагерях «Гвардеец – 1» (Нижегородская область) и «Гвардеец – 2» (город Пенза) прошли спортивную и военную подготовку 360 учащихся, в том числе и ребята из кадетских школ Республики Татарстан.

В рамках первой смены спортивную и военную подготовку прошли ученики 8-10 классов. Большинство из них – это подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, воспитывающиеся в многодетных семьях, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также воспитанники кадетских корпусов.

На протяжении 18 дней смены «Гвардейца» его участники проходили занятия по тактической, огневой, специальной, строевой подготовке, совершали полевые выходы, сдавали нормы ГТО, состязались в спортивных играх, также для них была предусмотрена культурно-экскурсионная программа.

Напомним, лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России. Проект реализуется с 2013 года и за это время его участниками стали около 3 тысяч подростков.

В первой смене лагеря «Гвардеец-2», который расположен на территории филиала Пензенского артиллерийского инженерного института ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева», отдыхали ребята Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина города Нижнекамска.

Татарстанские кадеты отличились в стрельбе из пневматического оружия и по праву получили 1 место. Так же благодаря знаниям в области навигации в соревновании «Ориентирование на местности» им удалось занять 2 место.

Отметим, что участие команд Республики Татарстан продолжится и во второй смене ЮОСЛ «Гвардеец» со 2 июля по 19 июля 2018 года – сборная команда из ребят кадетских школ Республики Татарстан продолжит участие в Нижегородском Кстово, параллельно с ними в Пензенскую область отправится новая команда Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X