Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Три мензелинских школьника получат ноутбуки

С 15 марта по 10 декабря в Татарстане проходит конкурс «IT-Чемпион». В этом году в нем принимают участие не только ученики, но и целые школы. Этот конкурс проходит второй год подряд, главная его цель - популяризация государственных и муниципальных услуг. Первый республиканский конкурс «IT-чемпион» прошел в 2013 году. Участники должны...

С 15 марта по 10 декабря в Татарстане проходит конкурс «IT-Чемпион». В этом году в нем принимают участие не только ученики, но и целые школы. Этот конкурс проходит второй год подряд, главная его цель - популяризация государственных и муниципальных услуг.

Первый республиканский конкурс «IT-чемпион» прошел в 2013 году. Участники должны были помочь родителям, а также родственникам и знакомым зарегистрироваться на Портале электронных государственных услуг РТ и через личный кабинет проводить платежи, получать услуги. За это юным IT-помощникам начислялись баллы. В нем приняли участие 1738 мензелинских школьников. По итогам конкурса 10 самых активных участников из нашего района были награждены планшетами.

В этом году в конкурсе из 2872 школьников района принимают участие 1544 ученика и 19 школ нашего района.

Победители 1 этапа: 1 место занял Михаил Бахтигареев СОШ №1, набравший 1258 баллов; 2 место - Сергей Муринов СОШ №2 ( 1214 баллов); 3 место - Венера Тимеркаева СОШ 3 (800 баллов).

Этих ребят будут чествовать в Казани 30 августа. При этом победители первого этапа смогут принять участие и во втором, но тогда их предыдущие баллы обнулятся.

В номинации «Самая активная школа» одна из школ Мензелинска в конце года будет награждена комплектом интерактивного оборудования. Кроме того, поощрительным призом отдела образования еще одна из самых активных школ нашего района будет награждена проектором и экраном.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X