Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

У мензелинских школьников - культурные каникулы

Благодаря проекту Министерства образования и науки РТ "Культурная осень", учащиеся школ Мензелинского района проводят незабываемые каникулы. Второй день подряд красивый комфортабельный автобус с надпесью " Мензелинск" отправился в город Казань - повез детей, которые отличились успехами в учебе, спорте,творческой и общественной жизни района, на просмотр спектакля "Шурале онлайн" в Татарский...

Благодаря проекту Министерства образования и науки РТ "Культурная осень", учащиеся школ Мензелинского района проводят незабываемые каникулы.

Второй день подряд красивый комфортабельный автобус с надпесью " Мензелинск" отправился в город Казань - повез детей, которые отличились успехами в учебе, спорте,творческой и общественной жизни района, на просмотр спектакля "Шурале онлайн" в Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина.


Перед просмотром спектакля, дети посетили музей при театре - ознакомились с экспозицией музея, которая рассказывает об истории и современной деятельности театра. Затем дети прошли в зал, где посмотрели спектакль, который дал возможность вспомнить любимых героев татарских сказок- Камыр батыр, Шурале, Баба яга, Водяная, которые живут в дремучем таинственном лесу. Национальные сказочные персонажи вместе с героями из зарубежных мультфильмов Шреком и Спайдерменом расскажут о любви к Книге, Родной земле и Родному языку. Сказка еще раз напомнит детям о существовании в мире таких понятий, как Дружба и Доброта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X