Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Учащиеся Гимназии г.Мензелинска посетили Selet Biler Forum

Одним из самых интересных, занимательных и активных времён, несомненно, являются школьные годы, именно это время дает школьникам познать новые горизонты жизни.

Форум «Сэлэт», организованный впервые в 1994 году, является одним из самых масштабных проектов, реализуемых в Татарстане. Каждый год организаторы приглашают к участию огромное количество одаренных детей, подростков и студентов в различные аланы - поляны. 
Чем же привлекает «Сэлэт» наших гимназистов? Конечно же, своей атмосферой! Идея форума «Cэлэт» заключается в создании развивающей среды, объединяющей молодежь, увлеченную интеллектуальным творчеством, заинтересованную в духовном и культурном обогащении. Форум — это территория реального татарско-русского двуязычия, платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами.

Учащиеся МБОУ «Гимназии» г.Мензелинска посетили Selet Biler Forum, и это уже стало хорошей и доброй традиции участвовать в данном форуме для гимназистов. На форуме присутствовало более 500 участников из различных районов нашей республики. Особенно запомнилось  приветствие и начало  форума, где участники познакомились  с ребятами из других районов, и обменялись кричалками, зарядив себя и всех участников положительной энергией. Спикеры и волонтеры познакомили с основной идеей и принципами движения форума.  Ну, а дальше началось самое интересное: спортивно-интеллектуальный квест, где команда из Мензелинска могла поделиться своими знаниями, фантазией, интеллектом , творческими и умственными находками, показать свою креативность и спортивные навыки. И надо отметить, что Мензелинская команда показала себя с хорошей стороны. И как результат, команда заняла почетное третье место из 16 районов и была награждена сладким фирменном «призом».

Каждая смена форума имеет свой уникальный профиль и направлена на реализацию и развитие потенциала детей и молодежи.

«Сэлэт» - это особый мир, в котором стоит побывать каждому школьнику и студенту. «Сэлэт» - это школа жизни, где каждый участник показывает себя только с лучшей стороны, учится целеустремленности, командному духу. Все участники, прошедшие эту школу, могут гордиться собой, ведь они получили огромный опыт, который, несомненно, пригодиться им при вступлении во взрослую жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"