Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Ученики Мензелинской гимназии поехали на Международную Олимпиаду по татарскому языку и литературе

С целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, популяризации татарского языка среди молодежи Министерством образования и науки Республики Татарстан с 20 по 23 апреля 2015 года в городе Казани на базе ГАУ РТ «Деревня Универсиады» проводится III Международная олимпиада по татарскому языку и литературе...

С целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, популяризации татарского языка среди молодежи Министерством образования и науки Республики Татарстан с 20 по 23 апреля 2015 года в городе Казани на базе ГАУ РТ «Деревня Универсиады» проводится III Международная олимпиада по татарскому языку и литературе (далее - Олимпиада).

Церемония открытия Олимпиады состоится 20 апреля 2015 года в 19.00 на базе ГАУ РТ «Деревня Универсиады» (Деревня Универсиады, 16А).

С целью совершенствования олимпиадных заданий и идентификации требований к участникам очного тура вносятся изменения в Положение о проведении III Международной олимпиады по татарскому языку и литературе в части творческого конкурса путем совмещения данного этапа с конкурсом в виде презентации.

Для участия на этой Олимпиаде поехали наши Мензелинские ученики:

- в Категории: 8 классы РТ (татарские школы)- Фардеева Динара Ленаровна;

- в категории: 10 классы РТ (татарские школы)- Закирова Алия Ильсуровна, Мавлютова Лилия Файисовна, Якупова Лилия Ильдусовна; подготовленные под руководством Ильиной Милеуши Ахтямовны и Галиевой Лилии Альбертовны.

Подготовили видеоматериалы материалы под названием «Мой народ - мой край - во мне!»/«Минем халкым - туган төбәгем һәм мин!». В подготовке видеопрезинтаций большую помощь оказала творческая группа филиала АО «ТАТМЕДИА» ИРЦ «Мензеля», понимая что ученики защищают не только честь гимназии, но и все образовательные учреждения Мензелинского района, во главе Отдела образования. В прошлом году ученики гимназии на этой Олимпиаде заняли призовое место. Одноклассники им и в этом году желают им удачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X