Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Ученица Калтаковской средней школы Мензелинского района Эльвина Зарипова одержала победу по направлению «Марийская филология»

Министерство образования и науки РТ, Дом дружбы народов Татарстана в целях развития творческого потенциала учащихся, привлечения внимания широкой общественности к проблемам сохранения и развития языков в условиях поликультурного пространства РФ провели научно-практическую конференцию и чтения школьников на языках народов РФ. Для участия в конференции были приглашены учащиеся 9-11 классов общеобразовательных...

Министерство образования и науки РТ, Дом дружбы народов Татарстана в целях развития творческого потенциала учащихся, привлечения внимания широкой общественности к проблемам сохранения и развития языков в условиях поликультурного пространства РФ провели научно-практическую конференцию и чтения школьников на языках народов РФ. Для участия в конференции были приглашены учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений субъектов РФ. Наш Мензелинский район представляла ученица 11 класса Калтаковской средней школы Эльвина Зарипова со своей научно-исследовательской работой «Жаргонизм марийцев Мензелинского района» (руководитель А.Яикбаева). Она одержала победу в очном туре по направлению «Марийская филология» и была награждена Дипломом I степени и денежным сертификатом на 10 000 рублей.

Конференция проводилась в два этапа: первый - отбор и рецензирование представленных работ; второй - заключительный тур прошел на базе Дома дружбы народов Татарстана. В рамках конференции работали секции по русской, татарской, башкирской, чувашской, удмуртской, мордовской, марийской филологии. Коллектив школы благодарен начальнику отдела образования района Наилю Габдуллину, старшему методисту информационно-методического центра района Насиме Шагиевой за поддержку и оказание помощи в реализации этой поездки, сообщает директор Калтаковской средней школы Дания Ахметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X