Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Умники и умницы Мензелинска

В краеведческом музее прошла третья интеллектуальная игра «Умники и умницы», в которой приняли участие учащиеся 7-11 классов школ района. За основу взят сценарий российской телевизионной викторины, транслируемой по Первому каналу. В год 70-летия Великой Победы тема игры - «Герои Советского Союза - наши земляки». За победу боролись 22 школьника. Многие...

В краеведческом музее прошла третья интеллектуальная игра «Умники и умницы», в которой приняли участие учащиеся 7-11 классов школ района.

За основу взят сценарий российской телевизионной викторины, транслируемой по Первому каналу. В год 70-летия Великой Победы тема игры - «Герои Советского Союза - наши земляки». За победу боролись 22 школьника. Многие из них показали неплохие знания по теме. Прежде чем выйти на дорожки, ребята отвечали на вопросы, тем самым зарабатывали ордена. А вопросы были непростые. Например, сколько татарстанцев и мензелинцев полегло на полях сражения, с какого года стали присваивать звание «Герой Советского Союза», рассказать о статусе Ордена Славы, звании Героя Советского Союза. Те ребята, кто набрал больше всего орденов, вышли на дорожки. Вопросы на них оказались еще сложнее, но и с ними «умницы» и «умники» справились успешно. Победителем этой игры стала Энже Гермагентова из Кузембетьевской СОШ. Финал игры «Умники и умницы» пройдет в апреле, в нем примут участие Айгуль Харисова (Кузембетьево), Валерия Кальскова (СОШ №3), Энже Гермагентова (Кузембетьево).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X