Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Казани мензелинские спортсменки тренировались в плотном режиме

Мензелинские спортсменки приняли участие в Учебно-тренировочных сборах по спортивной аэробике и фитнес-аэробике Приволжского федерального округа, награждены сертификатами Федерации по спортивной аэробике!

Наши спортсмены всю неделю жили в Казани, посещая различные тренировки, знакомясь с другими спортсменами; с первого дня вошли в плотный тренировочный режим, переключаясь с одного вида тренировок на другой.

Все дни сборов были в интенсивном режиме: тренировки начинались с 9 утра и до 17:00, прерываясь только на обед. 

На базе Детско-юношеской спортивной школы «Приволжанин» прошли УТС ПФО, спортсмены были поделены по возрастам и занимались в разных залах. Тренировки проходили по таким направлениям как: Балет, Контемп-порари, растяжка (стретчинг), классическая аэробика, акробатика, спортивная аэробика, ОФП, СФП, разбор спортивных элементов, хореография, хип-хоп, вог, и тд; а так же были круговые тренировки, интервальные, функциональные, табата, психологические тренинги, и беседы по правильному питанию.

Мастер-классы проводили тренера с большой буквы - Перевалова Светлана Викторовна (тренер сборной России по спортивной аэробике, г.Екатеринбург), Ахмадиева Анастасия Маратовна(Мастер спорта международного класса по спортивной аэробике, г.Уфа), Файзрахманова Альбина Ильдусовна (мастер спорта по спортивной гимнастике, г.Казань), Зульфия Анваровна (хореограф, г.Казань ), Седова Анастасия Ивановна(хореограф, г.Самара), Борисова Татьяна Алексеевна(хореограф, Вятские поляны), Борисова Екатерина Юрьевна (мастер спорта по спортивной аэробике, президент федерации по спортивной аэробике, г.Казань), Трошина Евгения Андреевна( мастер спорта по спортивной аэробике, г.Казань), Зырянова Валентина Николаевна(тренер сборной РТ, г.Казань), Мударисов Альберт (МС, тренер по спортивной гимнастике, г.Казань).

Сборы были устроены для перспективных спортсменов Приволжского федерального округа, целями УТМ являлись - подготовка к предстоящим соревнованиям, обмен опытом и знаний ведущих специалистов в разных областях, повышение уровня подготовки детей и тренировочного процесса. 

От города Мензелинска принимали участие 13 воспитанников тренеров Яруллиной Лилии Индусовны и Шариповой Светланы Андреевны:

Возрастная Категория 6-8 лет: Закирова Лилиана

9-11 лет: Яруллина Камилла, Самаркина Камилла

12-14 лет: Зиннатуллина Рания, Данилова Екатерина, Ваганова Валерия, Хафизова Алия, Гассман Юлия, Мустаева Эльвина, Галиева Диляра, Талипова Сююмбика

15-17 лет: Бокарева Татьяна, Низамова Индира. Всего участников было 90 человек из Казани, Буинска, Агрыза, Вятских Полян и Мензелинска.

Дети были в восторге от разнообразия тренировок, кому-то больше понравилась акробатика, кому-то хип-хоп, а кому-то понравилась работа в уроке психологического тренинга, но офп и сфп никто не отменял, поэтому дети «прокачались» по-полной! Многие спортсмены подружились между собой, ведь сборы это не только техника и элементы, но и новые знакомства!

Поздравляем тренеров и спортсменов с окончанием учебно-тренировочных сборов Приволжского федерального округа! По итогам которых все дети были награждены сертификатами. Тренера довольны своими спортсменками, которые хорошо прибавили в физической форме.

Огромное спасибо организаторам УТМ Борисовой Екатерине Юрьевне! Мероприятия прошли на высшем уровне! Дети с новыми знаниями и силами вернулись домой - продолжать работать в таком же режиме!

 

Светлана Шарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X