Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Казанском Кремле наградили талантливую молодёжь Мензелинска

Вчера, в День защиты детей, Государственный Советник Республики Татарстан, председатель Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев наградил победителей и призеров республиканского конкурса рисунков и сочинений о древнем Болгаре и острове-граде Свияжск. Церемония награждения прошла в Казанском Кремле. В ней также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и...

Вчера, в День защиты детей, Государственный Советник Республики Татарстан, председатель Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев наградил победителей и призеров республиканского конкурса рисунков и сочинений о древнем Болгаре и острове-граде Свияжск.

Церемония награждения прошла в Казанском Кремле. В ней также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов, заместитель Председателя Госсовета РТ, исполнительный директор Республиканского фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов и другие официальные лица.

В фойе Представительского корпуса Казанского Кремля была организована выставка рисунков и сочинений, получивших первые места на республиканском конкурсе, посвященном Болгару и Свияжску. Минтимер Шаймиев с интересом осмотрел выставку, а также пообщался с авторами лучших рисунков, которые представляют различные школы искусств Татарстана.

После этого состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Свое вступительное слово Минтимер Шаймиев начал с поздравления присутствующих с Днем защиты детей. «Поздравляю всех вас с этим прекрасным праздником. Он посвящен защите нашего будущего и самого дорогого, что у нас есть», - сказал М.Шаймиев.

Минтимер Шаймиев вручил благодарственное письмо и книгу в подарок преподавателю победителя из Мензелинска Хакимзяновой Раиле Рустямовне, а Энгель Фаттахов вручил диплом и электронную книгу ученице гимназии Гульназ Бадертдиновой.

Республиканский конкурс рисунков о древнем городе Болгаре и острове-граде Свияжске проводился с начала 2015 года. Всего на конкурс было представлена 321 работа учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, детских художественных школ из 37 территорий Татарстана, в том числе из 35 муниципальных районов республики. Кроме того, на конкурс было представлено 28 работ студентов образовательных организаций среднего профессионального образования из различных районов Татарстана. На конкурс сочинений было представлено 186 работ из 39 муниципальных образований республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X