Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинске кадеты посетили с экскурсией следственный изолятор

9 кадетов из «Мензелинской кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова» посетили СИЗО №4 УФСИН России по Республике Татарстан. Данная кадетская школа-интернат является подшефной школой Следственного изолятора №4. Прибывшие в СИЗО в сопровождении заместителя директора кадетской школы-интерната по воспитательной работе, ребята прошли инструктаж по правилам нахождения на...

9 кадетов из «Мензелинской кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова» посетили СИЗО №4 УФСИН России по Республике Татарстан. Данная кадетская школа-интернат является подшефной школой Следственного изолятора №4.

Прибывшие в СИЗО в сопровождении заместителя директора кадетской школы-интерната по воспитательной работе, ребята прошли инструктаж по правилам нахождения на режимной территории, сдали паспорта и мобильные телефоны и прошли через КПП.

Экскурсию для гостей провел заместитель начальника СИЗО №4 Сергей Карпов. Он показал кадетам учебно-консультационный пункт, где обучаются подростки, содержащиеся в изоляторе, а также камеры, в которых содержатся несовершеннолетние. Особые эмоции у ребят вызвал карцер, в который попадают нарушители режима.

То самое «небо в клеточку» кадеты увидели в прогулочных двориках СИЗО.

Во время экскурсии юных гостей сфотографировали на память на исторической чугунной лестнице, которой, как и режимному корпусу более 200 лет.

В столовой учреждения ребята также попробовали пищу, приготовленную для следственно-арестованных. И хотя кадеты признали, что кормят здесь неплохо, все же дружно решили, что лучше в СИЗО не попадать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"