Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинске прошел республиканский финал военно-спортивной игры "Зарница 2015"

В спортивном комплексе «Юбилейный» нашего города прошел республиканский финал военно-патриотической игры «Зарница - 2015», посвященный 70-летию Великой Победы. С приветственным словом перед участниками игры выступил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Тихонов: «Великое счастье видеть здесь нашу прекрасную молодежь, которая способна творить великие дела, мы гордимся вами!». Так же на церемонии...

В спортивном комплексе «Юбилейный» нашего города прошел республиканский финал военно-патриотической игры «Зарница - 2015», посвященный 70-летию Великой Победы.

С приветственным словом перед участниками игры выступил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Тихонов: «Великое счастье видеть здесь нашу прекрасную молодежь, которая способна творить великие дела, мы гордимся вами!». Так же на церемонии открытия игр присутствовал еще один ветеран ВОВ Михаил Макаров, он поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал дальнейших успехов в труде и учебе.

7 команд из Набережных Челнов, Актанышского района, Нижнекамска, Елабуги, Тукаевского и Мензелинского района собрались, что бы выявить самых выносливых, быстрых, смелых и образованных в военном деле. Около ста ребят показали свои умения в строевой подготовке, представили визитную карточку своей команды и показали свои творческие способности в конкурсе плакатов. Что касается военной подготовки, то всем участникам пришлось показать свою меткость в стрельбе, умение быстро собрать и разобрать автомат, подтянуться на турнике, отжаться, так же были соревнования по метанию гранат и плаванию. Кульминационным моментом соревнований стало награждение команд-победителей. Третье место заняли ребята из Кадетской школы-интерната Мензелинского района, второе место досталось нижнекамцам. Самыми лучшими жюри признало сразу две команды - это команда из Набережных Челнов и Кадетская школа Актанышского района.

Полную хронологию с соревнований можете посмотреть в Фотогалерее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X