Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинске прошло закрытие четвертой лагерной смены «Растим патриотов»

Палаточный городок, армейский режим, занятия по рукопашному бою, стрельбе, пейнтболу, прыжки с парашютом, - все это ждало школьников в летнем республиканском патриотическом лагере «Растим патриотов». Для того чтобы попасть в лагерь, девчонкам и мальчишкам необходимо иметь не только спортивную подготовку, но и камуфляж, специальную обувь. Режим дня в лагере построен...

Палаточный городок, армейский режим, занятия по рукопашному бою, стрельбе, пейнтболу, прыжки с парашютом, - все это ждало школьников в летнем республиканском патриотическом лагере «Растим патриотов». Для того чтобы попасть в лагерь, девчонкам и мальчишкам необходимо иметь не только спортивную подготовку, но и камуфляж, специальную обувь.

Режим дня в лагере построен по армейскому образцу: подъем, зарядка, утренний осмотр, занятия по расписанию с перерывами на прием пищи, тихий час, вечерняя прогулка с исполнением военных песен, вечерняя проверка личного состава и отбой.

На днях состоялось закрытие четвертой лагерной смены лагеря «Растим патриотов». На торжество прибыли почетные гости: директор республиканского центра «Патриот» Дмитрий Литвинов, заместитель председателя ДОСААФ РТ Владимир Трошин, руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев и др. Они поздравили ребят с окончанием смены, отметили, что этот опыт пригодится им в дальнейшей службе в армии. Пожелали успехов и пригласили на следующий год вновь отдохнуть в этом лагере. Также были подведены итоги спартакиады, были награждены победители - лучшие спортсмены по 9 видам спорта.

- В отличие от других лагерей, этот лагерь уникален тем, что дает ребятам настоящую закалку характера. Наши дети не боятся трудностей. Несмотря на то, что во второй и третьей смене не повезло с погодой: было прохладно, шли дожди- никто из ребят не уехал домой. В первой смене 17 ребят прыгнули с парашютом. В третьей смене ребята приняли участие в спартакиаде и еще 17 человек совершили прыжок, - сообщает начальник штаба Эльвира Гиргирчик.

Приспущены флаги РФ и РТ. Строевым шагом под марш «Прощание славянки» ребята прошли по брусчатке. С собой они увезут не только хорошее настроение, но и воспоминания.

Справка: За летний период в лагере прошло 4 смены, продолжительность каждой составила 7 дней. В каждой смене отдохнули 150 детей из различных районов РТ.

Видео - Закрытие четвертой лагерной смены "Растим патриотов"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X