Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинске свой "Маленький Иннополис"

В прошлом году мы уже писали о занятиях по робототехнике, проходящих в Доме детского творчества г.Мензелинск. Мы побывали в гостях у участников кружка робототехники, желая узнать, как обстоят дела у них сейчас. Руководитель кружка Игорь Пакшин и учащиеся 5А класса СОШ №1Альмир и Амир Хузягалиевы, Роман Джайнаков, Константин Архипов, Владислав...

В прошлом году мы уже писали о занятиях по робототехнике, проходящих в Доме детского творчества г.Мензелинск.

Мы побывали в гостях у участников кружка робототехники, желая узнать, как обстоят дела у них сейчас. Руководитель кружка Игорь Пакшин и учащиеся 5А класса СОШ №1Альмир и Амир Хузягалиевы, Роман Джайнаков, Константин Архипов, Владислав Железков, которые мастерили сегодня новых роботов, встретили нас радушно и даже продемонстрировали свои модели в движении.

Что сподвигло пятиклашек взяться за разработку сложных и не очень роботов? За какое время среднестатичный учащийся может самостоятельно собрать наипростейшую модель? Какой видит миссию своего кружка его руководитель Игорь Пакшин и каковы перспективы развития робототехники в Мензелинском районе? Обо всем этом читайте в ближайших выпусках газеты "Минзэлэ"-"Мензеля".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"