Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинске успешную личность формируют через труд

Осенью у людей много забот и много работы. Ведь осень – это пора сбора урожая. Именно осенью в садах созревает много фруктов и ягод – сливы, яблоки, груши, рябина, калина… В огороде зреют овощи. Нужно успеть собрать весь урожай подготовить его для долгого хранения зимой. Также, осенью люди занимаются уборкой своих дворов, улиц — ведь так много листьев опадает с деревьев в осенний период.

Для формирования успешной личности с самого детства следует вложить в восприятие мира ребенка важные понятия. Трудолюбие – одно из них. С этой целью в рамках реализации программы по профильной ориентации детей на приобретение теоретических и практических знаний «Трудиться, всегда пригодится» социальный педагог ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском районе» Бывальцева Ольга организовала и провела групповое занятие «Труд людей осенью. Обрезка декоративных кустарников» для детей, являющихся получателями социальных услуг.

Занятие проходило на прилегающей территории КЦСОН. В начале занятия социальный педагог рассказала ребятам о том, как и в какое время лучше выполнять обрезку декоративных кустарников, о правилах по обрезке кустарников, о том какие инструменты и материалы необходимы для садовых работ таких как: сучкорез, секатор, ножовки, пилы и замазка. Перед тем как приступить к практической части, с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности при работе с инструментами, предназначенными для садовых работ. Ребята смело приступили к работе. После окончании практической части ребята любовались плодами своей работы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"