Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинске в игровой форме развивают правовую грамотность несовершеннолетних получателей социальных услуг

Очередное групповое занятие прошло на базе коррекционной школы-интернат

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В рамках программы по развитию правовой грамотности, правосознания и личностной безопасности несовершеннолетних «Дороги, которые мы выбираем" специалистом по работе с семьей Наталией Кудряшовой отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения было проведено очередное групповое занятие на базе коррекционной школы-интернат с привлечением несовершеннолетних получателей социальных услуг на тему «Права и обязанности».  В ходе занятия  была проведена  разъяснительная беседа с целью  формирования правовых знаний, знакомство с основным законом страны  - Конституцией РФ, воспитание чувства гражданского долга и ответственности, формирование  положительного отношения к правам других, осознание ответственности за свои права.  После этого ребятам было предложено поиграть в социальную игру правовой навигатор «Я-Человек». Перед началом игры ребята заполнили первую часть анкеты, относящейся к игре.

Через игру, ребята отрабатывали навык работы в команде, тем самым воспитывая в себе ответственность, получили возможность сразу же увидеть причинно-следственную связь между своими поступками и результатом.

"По окончанию игры ребята поделились своими впечатлениями. Сделали вывод, что один неверный шаг – и вот уже перечеркнуты все прекрасные шансы и пути, которые могли возникнуть в его жизни. Некоторые подростки проговорили о том, как хорошо, что сложные и неприятные ситуации, происходящие с ними во время игры, были не в реальной жизни", - сообщают организаторы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X