Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинском педколледже прошел день самоуправления

25 января - день студента стал необычным днем не только для обучающихся Мензелинского педагогического колледжа, но и для преподавателей и сотрудников. В этот день студсоветом колледжа был организован день самоуправления. Подобный эксперимент проводится уже не в первый раз. В течение одного дня студенты старших курсов полностью заменяют преподавателей на занятиях,...

25 января - день студента стал необычным днем не только для обучающихся Мензелинского педагогического колледжа, но и для преподавателей и сотрудников.

В этот день студсоветом колледжа был организован день самоуправления. Подобный эксперимент проводится уже не в первый раз. В течение одного дня студенты старших курсов полностью заменяют преподавателей на занятиях, а администрацию освобождают от управления колледжем, общежитием.

Подготовительные работы начались за две недели до самого мероприятия. Студенты 3-4 курсов выбирали учебные дисциплины, которые они хотели бы провести. Учителя помогали им составить планы занятий и выбрать интересные темы. И вот наступил долгожданный день самоуправления. Преподавателей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные, с прикреплёнными бейджиками помогли познакомиться студентам с новой администрацией и новыми преподавателями.

В их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались.

По окончании учебного дня молодые педагоги провели своеобразный творческий педсовет, на котором подвели итоги и обсудили результаты своей работы.

Уроки прошли успешно, студенты первого курса хорошо приняли новых преподавателей, а старшекурсники получили интересный опыт практической работы. Все «преподаватели» справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились, так что студенты первого курса стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок.

Также в этот день студсоветом была проведена квест- игра для студентов 2-х курсов, а студенты 1-х курсов показали свою находчивость в игре КВН. Тема игры, конечно же, была посвящена весёлой студенческой жизни вколледже. Завершился день праздничной дискотекой, сообщает заместитель директора по воспитательной работе Лилия Черезова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"