Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинской мечети завершились духовно-оздоровительные мероприятия

В течение 10 дней дети обучались азам Ислама.

Можно сказать, что для ребят, с 1 по 10 августа посещавших духовно-оздоровительные мероприятия в Мензелинской мечети, каникулы прошли с большой пользей. Ведь под наставничеством имама-мухтасиба района Рамзиля хазрята Садыкова они научились читать молитвы, изучили арабские цифры, подробнее узнали о мусульманских святынях. Уроки для детей проходили в игровой-познавательной форме. Так что им было очень интересно.

А при закрытии этих курсов состоялся своеобразный экзамен: дети сначала сыграли в игру "Вопрос-ответ" на религиозную тематику, а потом по очереди рассказали выученные ими наизусть орывки из Корана и короткие молитвы.

Поздравляя с успешным завершением данного духовно-оздоровитнельного мероприятия, Рамзиль хазрят Садыков вручил ребятам подарки.

Как отмечают сами дети, ходить в мечеть им понравилось. Ведь они выучили молитвы, обрели новых друзей. Да и занятия проходили не только за партой: к примеру, когда позволяла погода, они играли в футбол и други спортивные игры. Также для них были организованы чаепития.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"