Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В «Умырзая» детей знакомят с удивительным миром растений

Жизнь людей всегда была тесно связана с миром растений. С древнейших времен человек употреблял растения в пищу, изготовлял из них одежду, инструменты, оружие, использовал для постройки жилища, получал из них краски, лекарства.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» города Мензелинск реализуется краткосрочный проект «Удивительный мир растений». В рамках реализации данного проекта  воспитатели Наталья Набиуллина и Розалия Хадиева провели увлекательное занятие на тему «Путешествие в мир лекарственных растений». Целью которого было расширение знаний о пользе и применении лекарственных растений.

Занятие состояло из двух частей. Первая половина проходила в виде экскурсии в парковую зону близ реабилитационного центра. Дети под руководством воспитателей знакомились с  растениями: пустырник, зверобой, крапива, подорожник, цикорий и др., узнавали об их лечебных свойствах.  Затем в группе с целью закрепления полученных знаний играли в дидактические игры «Узнай по описанию», «Найди ошибку», «Знатоки растений». В завершении сделали плакат коллаж на тему «Растения –лекари».

Данный проект «Удивительный мир растений» позволит детям закрепить понятия о взаимосвязи растительного мира и человека, развивать в них интерес к природе родного края, способствовать формированию начал экологической культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"