Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Волейболистки Мензелинска вышли в финал X Спартакиады учащихся РТ

В Мензелинске прошли зональные (3-ья зона) соревнования X Спартакиады учащихся Республики Татарстан по волейболу среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По 6 волейбольных команд юношей и девушек близлежащих муниципальных районов республики приняли участие в этих интересных соревнованиях. Интрига зональных соревнований заключалась в том,...

В Мензелинске прошли зональные (3-ья зона) соревнования X Спартакиады учащихся Республики Татарстан по волейболу среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По 6 волейбольных команд юношей и девушек близлежащих муниципальных районов республики приняли участие в этих интересных соревнованиях. Интрига зональных соревнований заключалась в том, что хотя в финальную стадию проходила только одна команда, но очки полученные командами за занятые места, шли в общую копилку команды муниципального района по итоговому зачету Спартакиады учащихся РТ по летним видам спорта - 2015 по всем видам спорта (20 видов спорта). Поэтому во всех играх шла упорная борьба за каждое место.

В турнире команд девушек победителями уверено стали волейболистки Мензелинского района (тренер Виктор Беспалов). Они и получили единственную путевку в финал. Второе место за девушками Тукаевского района. Третье место за спортсменками из Новошешминского района. Лучшими игроками среди девушек признаны Розалина Закирова (Тукаевский район), Елизавета Конышева (Мензелинский район), Ирина Сапарева (Новошешминский район). В турнире команд юношей в более упорной борьбе победу одержала команда Черемшанского района. Волейболисты этого района будут играть в финале. Второе место за юношами Муслюмовского района. Третье место за волейболистами из Мензелинского района (тренер Владимир Липин).
Лучшими игроками среди юношей признаны Максим Овсянников (Черемшанский район), Вадим Новиков (Мензелинский район), Кирилл Родионов (Муслюмовский район).

В параде открытия зональных соревнований и церемонии награждения победителей и призеров приняли участие руководитель исполкома Мензелинского мунципального района Ильгизар Шагалиев, исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов, директор ДЮСШ Мензелинского района Михаил Иванов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"