Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Волонтеры. Помощь Амелии

Добровольческий проект «СемьФония жизни», стартовавший в г. Набережные Челны, становится республиканским - хорошее известие, не правда ли?

Но… причиной этого стало отнюдь не радостное событие: в конце ноября в семье Галимовых г. Наб. Челны родилась девочка, которую назвали красивым именем - Амелия. На первом месяце жизни врачи ей поставили страшный диагноз: ретинобластома обоих глаз (рак глаз). При таком диагнозе российские доктора назначают лечение химиотерапией без гарантии, что ребенок будет видеть, а может быть и жить. Для сохранения жизни девочки предлагается вырезать оба глаза. Страшно! Родители Амелии нашли единственно возможный выход - лечение ребенка за границей - в Германии.

«Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его» - с таким девизом добровольческим центром «Волонтер» была проведена акция по сбору средств для семьи Галимовых. Волонтеры стояли в двух торговых центрах города Мензелинска «Пятерочка» и «Челны-хлеб» в течение трех часов, а в знак благодарности они давали тем, кто оказал помощь этой семье, символическую монету добра. Спасибо всем, кто откликнулся и не остался равнодушным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"