Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Воспитанники детского сада «Гномик» любят и хотят учиться

В дошкольных образовательных учреждениях города Мензелинск Республики Татарстан воспитатели продолжают показывать открытые занятия в рамках исполнения задач, поставленных главой района Айдаром Салаховым. На днях гостей – руководителя аппарата Совета района Эльвиру Хабибуллину, руководителя отдела образования района Наиля Габдуллина – встречали воспитанники ДОУ №4 «Гномик».

В рамках презентации образовательного проекта «Реализация инновационных технологий в системе дошкольного образования» здесь были показаны занятия по обучению английскому языку, логопедическое занятие в подготовительной группе, театрализованное представление по ПДД, лего-конструирование в старшей группе и вокально-хореографическая композиция «Чудо- балалайка». В мероприятии принимали участие дети старшей и подготовительной групп.

Гузель Ахметова, заведующая ДОУ №4:

- Однозначно реализуемый в Мензелинском районе проект помогает детям подготовиться к школе. Также расширяется кругозор наших деток. На занятиях, которые проходят в форме игры, они узнают много нового. Дети открыты к новым знаниям, хотят и любят учиться. Родители наших воспитанников понимают перспективы изучения английского, как языка международного общения.  В детском саду закладываются основы знаний, ведь играя, дети запоминают слова и предложения быстрее. Кружками по ПДД и лего-конструированию охвачены все детки,  начиная со средней группы.

В чем же конечная цель инновационного проекта и какие перспективы открывают они в будущим перед детьми, нам рассказал руководитель отдела образования района Наиль Габдуллин.

Подробнее об этом читайте в районной газете «Минзэлэ» - «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"