Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Воспитанники приюта "Тургай" поздравили пожилых в Мензелинском районе

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это Международный день пожилых людей.

В рамках недели пожилых людей и реализации национального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» воспитанники ГКУ «Социальном приюте для детей и подростков «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» поздравили пожилых Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и одиноких пожилых села Старая Матвеевка концертной программой «Согреем ладони, разгладим морщины» в режиме онлайн. На видео прозвучали замечательные стихотворения, душевные песни и заводные танцы, которые очень тронули не только пожилых людей, но и всех присутствующих, - сообщает Илгиза Исхакова .

Тимуровский отряд «Дорогой добра» от души поздравил на дому своих подопечных сердечными стихотворениями и подарили им памятные сувениры.

Мероприятие было направлено на формирование гуманных качеств: милосердия, сострадания, сочувствия; умение видеть проблемы нуждающихся в помощи людей и оказание осознанной поддержки, заботы, внимания; создание гармоничного, позитивного эмоционального фона, улучшение здоровья у лиц пожилого возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"