Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Все профессии важны, все профессии нужны

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?

Социальный педагог ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» Бывальцева Ольга в рамках реализации рабочей программы по профильной ориентации детей на приобретение теоретических и практических знаний «Трудиться - всегда пригодится» для детей, являющихся получателями социальных услуг, организовала познавательную экскурсию в Мензелинский педагогический колледж.

В холле педагогического колледжа нас тепло встретили заместитель директора по учебно – методической работе Камашева Марина Викторовна и заведующая методическим кабинетом Тимофеева Зоя Сергеевна, а также волонтеры, входящие в состав студентов колледжа. Заместитель директора познакомила ребят со всеми профессиями и специальностями учебного заведения, с условиями поступления в колледж, провела ознакомительную экскурсию по кабинетам. Заведующая методическим кабинетом рассказала ребятам не только об уникальных возможностях и перспективах обучения в колледже, но и провела мастер – класс по направлению Робототехника, где ребята, под чутким руководством преподавателя, по инструкции, из конструктора смогли собрать жирафа. Всем подросткам были вручены информационные буклеты.

Организаторы экскурсии предложили ребятам  подумать о перспективе профессионального образования в колледже.

«Я считаю, что профориентационные экскурсии  — это возможность своими глазами увидеть, примерить на себя разные специальности, проникнуть в суть профессий и найти ответ на вопрос «кем быть?» - сообщает социальный педагог Бывальцева Ольга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"