Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Выпускники мензелинских автошкол попадают в смертельные ДТП

В целях информационно-разъяснительной работы, а также профилактики ДТП с участием начинающих водителей Инспектором ОГИБДД Мензелинского района Наилем Ибрагимовым проведено профилактическое выступление в автошколах города, выпускники которых допускают наибольшее количество нарушений Правил дорожного движения. В мероприятии использованы материалы, подготовленные в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан. Необходимость проведения такого рода мероприятий...

В целях информационно-разъяснительной работы, а также профилактики ДТП с участием начинающих водителей Инспектором ОГИБДД Мензелинского района Наилем Ибрагимовым проведено профилактическое выступление в автошколах города, выпускники которых допускают наибольшее количество нарушений Правил дорожного движения. В мероприятии использованы материалы, подготовленные в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Необходимость проведения такого рода мероприятий в автошколах возникла затем, что только октябрь 2014 года ознаменовался ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, имеющих стаж вождения транспортного средства менее 1 года. Эти ДТП унесли жизни 5-ти человек. Согласно статистике Госавтоинспекции каждое 6-е дорожно-транспортное происшествие совершается по вине водителей со стажем до трех лет.

Одна из главных причин ДТП: несоответствие скорости требованиям безопасности.

На мероприятии были представлены фабулы ДТП по Республике Татарстан с описанием и фотографиями, с названием автошкол в которых проходили обучение погибшие. Мензелинский район дважды попал на слайды.

За 9 месяцев текущего года в Республике Татарстан по вине водителей со стажем до трех лет произошло 618 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 897 человек. 47 человек погибли.

ДТП по вине молодых водителей (стаж до 3 лет)

по итогам 9 месяцев 2014

ДТП

погибли

ранены

По вине молодых водителей (стаж до 3 лет)

618

47

897

Превышение установленной скорости

148

18

256

Неправильный выбор дистанции

121

5

167

Несоблюдение очередности проезда (перекресток)

91

5

125

Выезд на полосу встречного движения

88

8

178

Управление ТС в состоянии опьянения

64

5

103

Нарушение правил проезда пешеходного перехода

52

0

56

В завершении Наиль Ибрагимов добавил, что Госавтоинспекция, в первую очередь, концентрирует усилия на пресечении нарушений ПДД, приводящих к таким страшным последствиям: управление в состоянии алкогольного опьянения, превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения.

И дополнительно сообщил, что каждый кандидат в водители будет дополнительно проверяться по базе Госавтоинспекции на наличие административных правонарушений действующего, в сфере дорожного движения, законодательства, и, впоследствии, при наличии правонарушений, Госавтоинспекцией будут предприниматься меры по недопущению данных водителей к обучению и получению водительского удостоверения.

Мы надеемся, что все здравомыслящие люди, сделают для себя соответствующие выводы, последствием которых станет безаварийная езда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"