Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Яна Ференец: Равнодушие и отзывчивость по отношению к людям

В дни напряженного экзаменационного периода к нам в редакцию пришла Яна Ференец и предложила свои творческие работы. Мы заинтересовались и представляем ее творческие строки на ваш суд. Вот что она пишет о себе.

Немного я хочу рассказать о себе. Детство у меня было по-настоящему счастливым. Помню, часто с семьей мы ездили за грибами, ягодами, купались в жаркое время на речке. Мне все это нравилось. Также я люблю читать книги, мне нравится история. Я люблю природу, поэтому рассказ связан с природой родного края. Конечно же я мечтала о профессиях. Когда я училась в шестом классе я хотела быть художником, дизайнером и многое другое. Я считаю, что нужно выбирать то, что по душе. Человек, который занимается нелюбимым делом, не сможет хорошо исполнять эту работу.


Вокруг много людей, которым свойственно равнодушие или отзывчивость. Отзывчивые люди-это люди с большим сердцем и доброй душой. Равнодушие – отрицательная черта, словно холодность, пустота, безразличие по отношению к людям. Другими словами эгоизм… Сейчас каждый человек погружен в свои проблемы, нет дела до окружающих. Люди становятся холодными и расчетливыми. Это проблема человечества. Равнодушие было всегда. Каждый писатель своей эпохи пытается донести до человечества, что равнодушие убивает. Например в романе « Война и мир» Л.Н. Толстой показывает читателям эгоизм и отзывчивость своих героев. Семья Курагиных-образец циничных и расчетливых людей, не имеющих никаких духовных ценностей. Интриги, карьера, богатство- вот их интересы вот чем они живут. Такие люди не умеют любить, помогать, сострадать. Образцом же отзывчивости являются семьи Болконских и Ростовых. Здесь нет культа денег, богатства, здесь в приоритете семья, счастье близких, доброта и отзывчивость к окружающим людям.

Я думаю, люди должны быть отзывчивыми и доброжелательными, помогать им и не бросать в беде. Проявление человеком безразличия к другому может убить его морально. Великодушие и бескорыстность же помогут людям стать счастливее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"