Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Юные актеры школы №3 показали спектакль в детском саду

Какое интересное и полезное дело - школьный театр! Сделать своими руками и кукол, и декорации, оформить сцену, подобрать сценарий, многому научиться - и в конце концов самим разыграть пьесу. Театр помогает усваивать через практику диалога нравственные и научные истины, учит быть самим собой и «другим», перевоплощаться в героя и проживать...

Какое интересное и полезное дело - школьный театр! Сделать своими руками и кукол, и декорации, оформить сцену, подобрать сценарий, многому научиться - и в конце концов самим разыграть пьесу. Театр помогает усваивать через практику диалога нравственные и научные истины, учит быть самим собой и «другим», перевоплощаться в героя и проживать множество жизней. Иными словами, театральная деятельность - путь ребёнка к общечеловеческой культуре, к нравственным ценностям своего народа. Этих принципов придерживались учителя начальных классов МБОУ «СОШ№3» Алешкина С.В. и Автулева Т.Л., создавая школьную театральную студию, которая показала свои первые спектакли в конце марта.

Самыми ценными зрителями и жюри являются дети. 25 апреля юные актеры 1б и 2а классов показали свои представления в ДОУ №8. Интересу зрителей не было предела, так как для представления были выбраны классические произведения детского репертуара: для самых маленьких - «Репка» и «Девочка и тень» а для детей постарше - рассказ Н. Носова «Замазка». Яркие, нарядные костюмы, умело подобранные декорации оживили спектакль. Огромную помощь в создании кукол и костюмов оказали родители учащихся. Это явное подтверждение тесного сотрудничества школы и семьи во внеурочной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"