Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Юные художники Мензелинска

"Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребёнок." Пабло Пикассо. В рамках мероприятий, посвященных недели эстетического цикла в МБОУ «СОШ №3», 16 марта 2016 года была проведена выставка работ учащихся Детской школы искусств. На вернисаже были представлены: картины маслом Халимовой Айгуль,...

"Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребёнок."

Пабло Пикассо.

В рамках мероприятий, посвященных недели эстетического цикла в МБОУ «СОШ №3», 16 марта 2016 года была проведена выставка работ учащихся Детской школы искусств.

На вернисаже были представлены: картины маслом Халимовой Айгуль, Саерхановой Влады, Бурхановой Виолетты - преподавателя Митюшкиной Е.Л.; графика Петрова Сергея, Титовой Евгении - преподаватель Горбунова О.В., витражные картины и другие.

В экспозицию включены полотна, которые не имеют пока значимости для русской культуры, но можно с уверенностью утверждать, что работы творческих детей, выставленные для всеобщего обозрения и оценки, принесли учащимся и учителям «СОШ№3» огромное удовольствие.

Картины передают торжество и радость жизни, они наполнены вдохновением и весенним настроением. Сами художники также заинтересованы в том, чтобы получить оценку своего творчества и мотивацию к дальнейшему развитию своего таланта.

Для учащихся 3-5 классов заместитель директора ДШИ по ВР Князева Н.А. представила доклад и презентацию о творческой жизни школы, а преподаватель отделения изобразительного искусства Митюшкина Е.Л. рассказала о достижениях и творческой работе своих воспитанников. Многие слушатели проявили желание поступить на обучение в ДШИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"