Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Альфия Когогина поздравила с Днем Победы ветеранов в Мензелинском районе

В парке Победы города Мензелинска Республики Татарстан 8 мая состоялся ежегодный молодежный митинг, приуроченный к празднованию 74-ой годовщины Победы ВОВ в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняла участие депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

«Мы глубоко признательны нашим ветеранам за героизм, бесстрашие, труженикам тыла – за самоотверженный труд, всем, кто испытал тяготы той войны и боролся за свободу нашей Родины.

В Мензелинском районе сегодня проживает 505 ветеранов Великой Отечественной войны: 23 участника войны, 1 узник фашистских концлагерей, 365 тружеников тыла, 116 вдов погибших и умерших участников войны. Не было бы их победы, не было бы наших прекрасных городов и сел, молодежь сегодня не могла бы трудиться и созидать. Так пусть подвиг героев вдохновляет всех нас на новые свершения во благо Отечества!» – поприветствовала участников митинга, ветеранов, школьников и студентов образовательных заведений Мензелинского района парламентарий.

На площади состоялось театрализованное представление, звучали песни военных лет, юные мензелинцы прочли стихи о войне. Вместе с руководством, депутатами города и района Альфия Когогина возложила цветы к памятнику воинам-освободителям, сообщает помощник депутата Госдумы РФ Надежда Абдрахманова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"