Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бороться с наркоманией надо всем вместе

Сегодня, 4 марта, сотрудники центральной библиотеки Оля Гатиятова и Римма Ахметханова пригласили в наш гостеприимный читальный зал студентов 2 курса 120 группы по специальности "Экономика и бухучет по отраслям" ГБПОУ "Мензелинский сельскохозяйственный техникум" на тематический час "Наркомания - знак беды", посвященный одной из главных проблем человечества - проблеме борьбы с наркоманией .

Ведущие мероприятия предоставили ребятам полную информацию о вреде наркотических веществ с целью правового самоопределения личности студента, воспитания у них отрицательного отношения к употреблению наркотиков и бережного отношения к своему здоровью.
В практической части мероприятия участвовали в игре "Линия риска". Студентам были выданы карточки - задания, содержащие высказывания по теме на выбор. Каждый участник, прочитав свой аргумент-задание и объяснив свой выбор, клал свою карточку к нужной табличке по степени риска.
Работу продолжили в группах. Студентам предложили проанализировать одну из дилемм: курить или не курить, употреблять наркотики или отказаться, употреблять алкоголь или не употреблять, заниматься спортом или нет и заполнить таблицу "Мой выбор".
В конце мероприятия девушки ответили на вопросы анкеты "Считаешь ли ты, что наркомания - угроза для будущих поколений?" и ознакомились с книжной выставкой "Жить без наркотиков? Просто жить..."
Наркомания - не признает границ, бороться с ней надо всем вместе. Поэтому девизом этого мероприятия стали слова:
- Я выбираю жизнь,
- Я выбираю свет,
- Я выбираю путь, где наркотиков нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"