Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Давайте жить дружно»

У нас есть три важные профессии с низкой заработной платой по отношению к работе. Это учителя, которые служит людям, но в то же время не ценятся ими, работники медицины и культуры. Чтобы работать по этим профессиям, необходимы особые знания.

(Мензелинск, Фаниль Гарипов) В номере от 13 ноября газеты «Мензеля» вышла статья «Фазыл Маулин первым подпишется на районку». Два почтальона почему-то «утюжат» учителей, не подписавшихся на районную газету. Раньше почтальоны получали зарплату на 60-70 рублей больше, чем учителя, а сейчас они получают в 5-6 раз меньше, чем учителя. Раньше, когда газета выходила чаще, когда писали много письем и все жители села подписывались на районные, республиканские, российские газеты и журналы, когда те же учителя получали три-пять информационных изданий, может быть, было и правильным, что почтальоны получали зарплату на 60-70 рублей больше.

А сейчас что?! Районная газета выходит только один раз в неделю, да и мало кто ее в селе выписывает, ведь почтальон, наверное, должен подписать. Республиканские, российские газеты и журналы вообще не выписывают, пенсионеров стало меньше, писем почти не пишут, посылок нет, конфеты, чай покупают в магазинах. Посмотрите только на страховых агентов, сколько физических и духовных сил они тратят на выполнение плана.

У проблемы есть и другая сторона. Человек за очень короткий отрезок времени получает доступ к интернету и общается с другими людьми, поздравление с днем рождения осуществляется по мобильному телефону. Поэтому люди не находит нужным подписываться на районную газету, раз так, то какие же пути привлечения нужно находить почтальонам, чтобы обеспечить себя работой. В доме, где я живу, 22 квартиры, из которых только две выписывают газету. А учителей не нужно обижать. Чтобы стать учителем, нужно получить высшее образование, или же среднее профессиональное. Если в классе десять детей, то все десять из десяти семей, получили десять видов воспитания, понятий. Вот и попробуйте их учить. Кто бы ни был, его этот учитель учит распознавать и писать буквы, дает знания. Я не хочу унижать работу почтальонов, каждая профессия имеет свое место, как винтик в механизме. Если ленивый ребенок плохо учится, нарушает порядок – виноват учитель. Якобы ребенка должна воспитывать школа, а родители не виноваты в том, что не могут воспитать ребенка. Если ребенок начинает носить домой двойки, родители поднимают шум, а дома у него нет терпения и времени готовить уроки с ребенком. Говорят же: «Что видишь в своем гнезде, то видишь и в полете».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"