Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детский Сабантуй удался на славу

Сабантуй – любимый праздник наших воспитанников. Он проходит в нашем детском саду всегда в особой атмосфере – в атмосфере доброты, тепла. Наши дети знают, что это - праздник щедрости, веселья, дружбы.

(Яна ПОДГОРНАЯ, заведующая ДОУ №8 «Солнышко», Мензелинск) К Сабантую мы  готовимся заранее. До праздника прямо у ворот детского сада наших детей и родителей встречает длинный шест, украшенный вышитыми полотенцами и увешанный подарками.

 В день Сабантуя майдан, где проходил праздник,  был украшен разноцветными флажками и шарами, играла веселая музыка. И погода в этот день радовала нас хорошим настроением. И дети ждали чуда от этого праздника: ведь они знали, что никто не уйдет с праздника без подарка. У всех была возможность поучаствовать в играх, состязаниях, покататься на каруселях. Для детей были организованы игры: «Бег в мешках», «Не урони яйцо», «Перетяни палку», «Армрестлинг», «Рыбалка» др. Дети от души плясали, пели песни, носили воду ложками. Финалом Сабантуя стала национальная борьба «Көрәш”, где батыром ДОУ стал Максим из подготовительной группы. С отличным настроением, сладкими угощениями , дети, довольные, приятно уставшие,  разошлись по своим группам.

 Конечно же, в первую очередь, благодаря нашим родителям удался такой замечательный праздник. Спасибо вам, уважаемые родители, за участие в жизни ДОУ и доставленную детям радость.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"