Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детский сад №5 «Зоренька» стал победителем конкурсного отбора на соискание гранта Кабинета Министров Республики Татарстан

На основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.07.2021г. №525 «О гранте «Поддержка муниципальных дошкольных образовательных организаций и муниципальных общеобразовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение и развитие языков, традиций, культур народов, проживающих на территории Республики Татарстан, в рамках Года родных языков и народного единства»

Детский сад №5 «Зоренька» Мензелинского муниципального района признан победителем в номинации «Муниципальные образовательные организации, основным или одним из видов деятельности которых является реализация образовательных программ дошкольного образования».

Условием предоставления гранта является победа в организуемом Министерством отборе. На конкурсный  отбор был представлен образовательный проект  «Мультстудия "Жили были" – территория, где дети знакомятся  с культурой и бытом разных народов, проживающих в Республике Татарстан». Автор проекта -  воспитатель  Закирова Венера Олеговна, руководитель - Файзуллина Зиля Шархамулловна.

Проект представляет собой комплекс взаимосвязанных познавательных, развивающих и этнокультурных мероприятий с участием детей, педагогов, а также родителей, которые будут участвовать в процессе создания собственного медиапродукта (мультфильма).

Сумма гранта составляет 500 000 рублей.

На средства гранта на базе детского сада,  планируется организовать мультстудию, где каждый ребенок, любой национальности, сможет участвовать в создании анимационного фильма с элементами национальной культуры его народа. Наличие детской мультстудии обеспечит создание условий для организации изучение языков народов, проживающих на территории Республики Татарстан, в том числе укрепит материально-техническую базу образовательной организации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мензелинск

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X