Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экскурсия для воспитанников «Летние заботы хлебороба»

Для воспитанников СПДП «Тургай» дни летних каникул проходят с пользой для здоровья, у них есть возможность заниматься в кружках по интересам, и специалисты приюта создают условия для всестороннего развития детей. Воспитателями Нуриевым Рафаэлем и Абдуллиным Рахимом в целях формирования основ профориентации была организована экскурсия на поля ООО «Калмурзино».

Экскурсия началась с ознакомительной беседы о профессиях сельскохозяйственного производства,  такие как агроном, сельский механизатор, о качествах, которыми должен обладать человек, связавший свою жизнь с сельским хозяйством, и об учебных заведениях, в которых можно получить соответствующее образование.

Воспитанники под руководством своих воспитателей посетили поля с посевами ячменя, яровой пшеницы, рапса. Дети получили от своих педагогов информацию об этих культурах, о технологии выращивания, о технике, которая применяется при обработке почвы, посеве и уборке урожая. В ходе экскурсии дети проявили свою заинтересованность, любознательность. Мальчиков интересовала техника, девочки интересовались пищевыми качествами продуктов, которые производятся из зерна ячменя, пшеницы, рапсового масла. Не остались без внимания и пчелы, которые старательно собирали нектар и пыльцу из цветков рапса, так дети узнали, что рапс является ценной медоносной культурой.  

В конце экскурсии дети собрали и запустили самолеты, которые были подарены им одним из благотворителей, полет разноцветных самолетиков, прибавил еще больше положительных эмоций и настроения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"