Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Иерей Евгений Гаврилкин проверил в СИЗО-4 города Мензелинска соблюдение права на вероисповедание

Председатель отдела по тюремному служению Казанской епархии Русской Православной Церкви иерей Евгений Гаврилкин проверил в СИЗО-4 города Мензелинска соблюдение права на вероисповедание.

Представитель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан иерей Евгений Гаврилкин, викарный епископ Казанской епархии Русской Православной Церкви Иннокентий (Иван Васецкий), настоятель Никольского собора г. Мензелинска иерей Роман Храмутичев в сопровождении руководства следственного изолятора №4 совершили обход режимного учреждения.
Священники посетили режимный корпус, отряд хозяйственного обслуживания, библиотеку, побеседовали с осужденными и следственно-арестованными лицами, в том числе содержащимися в учреждении несовершеннолетними, проверили соблюдение в учреждении права на вероисповедание.
А также была посещена одна из большеместных камер учреждения, которая до революции 1917 года функционировала в учреждении как Михаилоархангельская церковь.
В беседах с гражданами представители духовенства разъяснили порядок встреч со священником, ответили на все интересующие вопросы, благословили и подарили всем желающим нательные крестики, молитвенники и карманные иконы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"