Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К 2019 году собираются уточнить границу между Коноваловским и Старомазинским поселениями

До конца этого года сведения о границах всех муниципальных образований Татарстана планируют внести в единый государственный реестр недвижимости.

Об этом сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Рустэм Мерзакреев на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению, передаёт "Татар-информ"

Было отмечено, что проблемы с границами в Елабужском, Менделеевском и Мензелинском  районах заключаются в том, что несколько населенных пунктов по мере своего разрастания вышли за установленные пределы.

В частности, граница села Канонерка Коноваловского поселения Мензелинского района рассекает границу Старомазинского сельского поселения этого же района, было отмечено на совещании. 

По словам замминистра, в связи с уточнением данных границ подготовлены проекты внесения изменений в закон о статусе муниципальных образований, которые внесены в Госсовет РТ. «Как только законы будут приняты, мы сразу поставим границы на кадастровый учет. Если мы в этом году примем эти законы, к 2019 году вопрос будет полностью закрыт, поскольку все границы будут учтены», — заключил замминистра земельных и имущественных отношений РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"