Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как восстановить право на управление транспортными средствами

Мензелинским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению М. о восстановлении права на управление транспортными средствами.

По делу было установлено, что ранее решением Мензелинского районного суда РТ по гражданскому делу было прекращено действие права  М. на управление транспортными средствами. Но сейчас  согласно справке ЦРБ  гражданин М.   снят  с учета в связи с улучшением здоровья. Оснований сомневаться в справке у суда не имелось.  По убеждению суда, состояние здоровья М., причем подтверждённое справкой, улучшилось настолько, что он, может быть допущен к управлению транспортными средствами.

Следовательно, оснований для прекращении действия права М. на управление транспортными средствами теперь не имеется, и он,   подлежит восстановлению в праве на управление транспортными средствами тех категорий, которые перечислены в его водительском удостоверении. 

Решением суда гражданину М. восстановили  право на управление транспортными средствами.


 

Согласно ч.2 ст.27 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995  №196-ФЗ право на управление транспортными средствами  подтверждается соответствующим  удостоверением.

В соответствии с ч.1 ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением, является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Согласно Инструкции «О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц…» утвержденной приказом Министерства здравоохранения СССР № 704 от 12.09.1988 года за время профилактического наблюдения лица группы риска получают необходимую медицинскую помощь, способствующую прекращению пьянства и употребления наркотических и других одурманивающих средств. Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств - 1 год. Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X