Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мензелинские пенсионеры приняли участие в конкурсе по компьютерному многоборью

На базе СОШ №2 прошел муниципальный этап республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст». В муниципальном этапе приняли участие 12 граждан пенсионного возраста. Все они прошли обучение на курсах по компьютерной грамотности и получили сертификаты.

Конкурсантов, возраст мужчин – 60 лет и старше, женщин – 55 лет и старше, разделили по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

На официальном открытии мероприятия присутствовали почетные гости – заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева, директор СОШ №2 Рустем Ялаев, представители Пенсионного фонда.

В течение часа участники должны были справиться с заданиями по знанию основ компьютерной техники. Показали умение работать с программами Microsoft Office, Word, PowerPoint, умение быстрого поиска в Интернет текстовых файлов, фотографий, изображений, видеофайлов, работа с порталами госуслуги, Пенсионного фонда, региональным порталом uslugi.tatar.ru, а также выполнение домашнего задания на тему «Мои добрые дела».

Организаторы конкурса - Региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» и отделение Пенсионного фонда - отметили, что каждый из конкурсантов уже является победителем, так как не побоялся принять участие в таком сложном конкурсе  и показать те знания, которые они получили на курсах.

По итогам отборочного тура команда из двух победителей будет представлять наш район на республике. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"