Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мензелинский педагог изучила топовые специальности на федеральном уровне

В октябре 2018 года Лаптева Марина Петровна, заместитель директора по информатизации Мензелинского педагогического колледжа, прошла обучение по программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Разработчик Web и мультимедийных приложений» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Веб-дизайн и разработка»».

Обучение было организовано и проведено на базе Московского политехнического университета.

Содержание обучения было разбито на 4 тематических модуля: ознакомление с WSI и Ворлдскиллс Россия; обзор современных технологий в профессиональной сфере деятельности; изучение методики преподавания с учетом стандартов WS; обсуждение особенностей оценки квалификации студентов в ходе демонстрационного экзамена.

 

 

В течение прохождения курсов слушатели получили возможность профессионального общения, обмена практическими навыками и наработками, обсуждения актуальных вопросов в области подготовки студентов к участию в чемпионатах Ворлдскиллс Россия по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

 

 

 

Курсы закончились итоговой аттестацией, в ходе которой слушатели  выполняли практикоориентированные задания: разрабатывали аркадную компьютерную игру в соответствии с техническими заданиями по данной компетенции.

 Слушатели выступали как участники (в роли студентов) и как организаторы (в роли экспертов с правовой оценки) демонстрационного экзамена.

 

 

Организаторами курсов повышения квалификации была проведена встреча с  международным экспертом по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Беляковым И.В., в ходе которой эксперт поделился  своим практическим опытом подготовки участников чемпионатов, особенностями процедуры оценивания результатов выполнения технических заданий. 

 

 

Все полученные знания преподаватели колледжа смогут применить при реализации новых специальностей из списка ТОП 50.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"