Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мензелинцы узнали, что такое "честная конкуренция"

Представители Татарстанского Управления Федеральной Антимонопольной службы России посетили Мензелинский район.

Для граждан и предпринимателей был организован прием, в ходе которого они смогли задать вопросы, уточнить непонятные моменты, находящиеся под сферой влияния Управления. На все поступившие вопросы развернутые ответы дала заместитель руководителя УФАС России по РТ Гузель Шафигуллина.

Также она провела открытый урок для учащихся 5-9 классов СОШ №1.  В ходе которого, школьники узнали, что такое конкуренция, конкурентоспособность, почему выгоднее честная конкуренция, что такое монополия, чем занимается антимонопольная служба. Также ребятам были показаны видеоролики, рассказывающие об основных направлениях деятельности антимонопольных органов.

Гузель Шафигуллина, заместитель руководителя УФАС России по РТ:

- Открытые уроки для учащихся школ мы проводим с 2016 года, в прошлом году мы были в гимназии. Наша задача – воспитание у детей понимания необходимости честной и здоровой конкуренции для развития бизнеса и осознание важности деятельности антимонопольного органа для защиты интересов потребителей. Именно мультипликационные ролики о работе УФАС вызывают живой интерес у ребят, они задают интересующие их вопросы. Все видеоматериалы мы оставляем в школах, чтобы педагоги смогли воспользоваться ими в дальнейшей работе. Если воспитывать правовую грамотность со школьной скамьи, то будущее будет в надежных руках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X