Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Месяц общеобразовательных дисциплин в ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»

Учиться не просто. Особенно тогда, когда хочется знакомиться, общаться, танцевать, любить… Тем не менее, если не идти вслед за большинством, а включить мозги, то можно преуспеть и в учебе, и в развлечениях. Преподаватели и студенты «Мензелинского сельскохозяйственного техникума» успешно совмещают учебу и веселье.

14 декабря 2018 года в ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» завершился месяц общеобразовательных дисциплин.  Основной целью проведения месячника было формирование и развитие навыков исследовательской деятельности и творческих способностей обучающихся.  Основными участниками мероприятий, проводимых в рамках месячника были студенты первых курсов техникума. 

В рамках месячника проводились такие внеклассные мероприятия как викторины «Интеллектуальный марафон» и «Путешествие в мир химии и биологии», конференция «Мы за ЗОЖ», интеллектуальная игра по математике  «Мозговой штурм». Стоит отметить высокую эрудицию и повышенный интерес к изучению общеобразовательных предметов  среди первокурсников. Многие студенты поменяли свое отношение к ранее изучаемым предметам.  Алсу Ахметшина:  «С началом учебы в техникуме мы все дисциплины начали изучать сначала. Все темы, которые не удавалось понять в школе, здесь я начала понимать и использовать их на практике».  Эльвина Амирова: «Мне тут нравится. Все темы преподаватели хорошо объясняют».

 Вадим Владимиров: «Мое отношение к учебе изменилось в лучшую сторону – в учебном процессе нет такого напряжения, как в школе».  Данные мнения отдельных студентов выражают мнения большинства.

Кроме внеклассных мероприятий, были проведены открытые занятия по дисциплине ОБЖ («Терроризм – угроза обществу», преподаватель Мирзасалихов А.М.), бинарный урок по дисциплинам «Иностранный язык» и «Информатика» («Обработка данных с помощью информационных и коммуникационных технологий», преподаватели Шакирзянова А.Ф., Попова Н.С.). Занятия прошли на высоком методическом уровне.  Каждый из преподавателей тщательно подготовился к занятию и сумел продемонстрировать все свое мастерство студентам.

В рамках месячника преподаватели и студенты техникума приняли участие в республиканских конкурсах. Среди них победа в Республиканском  конкурсе  «Әдәби табышмак» преподавателя дисциплины «Родной язык» Шайхатаровой Э.Г., подготовка победителей в зональном конкурсе театральных постановок “Magic of Christmas” в номинации «Лучшее владение иностранным языком» преподавателя Шакирзяновой А.Ф.;  победа в номинации «Интеллект и талант» Муллагалиевой А.М. и Ганеевой Д.Д. в профессиональном конкурсе преподавателей математики, посвященного 226 – летию со дня рождения Н.И. Лобачевского, подготовка студентов для участия в конкурсе «Компьютерный дизайн» преподавателя информатики Поповой Н.С. и подготовка студентов для участия  в Республиканском конкурсе «Көмеш каләм» преподавателя дисциплины «Родной язык»  Андреевой З.Р.

     Как показывает практика, проведение подобных мероприятий и конкурсов повышает интерес, развивает устойчивую мотивацию к изучению общеобразовательных предметов, помогает выявить студентов, имеющих выраженные способности в  той или иной предметной области, а также позволяет организовать  внеурочную самостоятельную, творческую деятельность обучающихся, воспитывая в них такие качества как умение работать в  команде, активность, любознательность и развивая критическое и  творческое мышление и умение работать с информацией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"