Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минздрав утвердил новую комплектацию аптечки для автомобилистов

С 1.01.2021 до 1.01.2027 года будет действовать приказ о новой комплектации автоаптечки. Перекомплектовать аптечки, произведённые до вступления в силу приказа, можно будет в течении срока годности, однако, не позднее 31.12.2024 года

(Мензелинск, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). В обновлённых автомобильных аптечках теперь обязательно должны быть медицинские маски, стерильные салфетки, а надобности в стерильных бинтах, бинтах малых размеров и бактерицидных пластырях больше нет, они должны быть заменены не менее четырьмя марлевыми медицинскими бинтами размером от 5 м на 10 см и тремя бинтами от 7 м на 14 см. Такую комплектацию автомобильной аптечки утвердил Минздрав на официальном интернет-портале правовой информации.

В обновлённую аптечку должны будут входить одноразовая медицинская нестерильная маска, перчатки, устройство для проведения искусственного дыхания, жгут для остановки кровотечения. Помимо прочего, в комплекте должны быть медицинские марлевые стерильные салфетки, ножницы, рулонный лейкопластырь, футляр и инструкция по оказанию первой помощи.

Водители обязаны следить за сроком годности всех составляющих и заменять их в случае необходимости.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X