Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На радио «Минзәлә дулкыннары» рассказали о акции "Весенняя неделя добра"

Специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» выступили на местном радио «Мензеля дулкыннары» с информацией о том, что с 17 апреля по 25 апреля в Республике Татарстан стартует акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН». Где было рассказано о планах мероприятий, которые пройдут...

Специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» выступили на местном радио «Мензеля дулкыннары» с информацией о том, что с 17 апреля по 25 апреля в Республике Татарстан стартует акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

Где было рассказано о планах мероприятий, которые пройдут в рамках этой акции. Целью «Весенней недели добра» является продвижение идеи добровольчества, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Данные идеи для нашего общества не являются новыми, т.к. еще в советское время существовали субботники и тимуровское движение, которые, по сути, и являлись добровольческой деятельностью.

Во многих регионах России окончание этой недели плавно переходит в подготовку ко Дню Великой Победы - 9 мая, в том числе и оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям.

Статистика Весенней Недели Добра за последнее десятилетие наглядно показывает, что с каждым годом ее результаты существенно усиливаются, а это значит, что данная акция является реально эффективным инструментом вовлечения молодежи, организаций и граждан всех возрастов в добровольческую деятельность и решения ряда социальных проблем.

Пусть добро, как цепная реакция, распространяется повсюду и приносит радость и вдохновляет каждого из нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"